2006届团队名单

主席                 徐可

副主席               许家平  王兴龙  刘银  熊玉凤


艺术创作委员会主任   李明远
艺术创作委员会副主任 杨嘉  朱峥嵘
团支部部长           曹群
团支部副部长         郑光灿 
办公室主任           苏晓君
办公室副主任         裴金廷
宣传部部长           陈略 
宣传部副部长         徐芳  苏庆杰
组织部部长           张大伟
组织部副部长         李贤
编辑部部长           李刚山 
编辑部副部长         廖国庆
外联部部长           徐吉祥
外联部副部长         杨雪平  章青梁
网络部部长           朱峥嵘(兼)
 
                                                                    

2007届团队名单

主席                 王兴龙

常务副主席           马晓

副主席               黄礼声  汪大鹏  刘佳萌 

艺术创作委员会主任   张毅
艺术创作委员会副主任 方其乐  卢旭鑫
团支部部长           张昭
团支部副部长         周开乐  谢川川 
办公部部长           王温慧
办公部副部长         吕鹏  袁园
宣传部部长           陈建先 
宣传部副部长         王鹏飞  陆东霞  夏承禹
组织部部长           高奎
组织部副部长         张敏敏  林清彬
编辑部部长           李小娟 
编辑部副部长         花圣付
外联部部长           李文娟
外联部副部长         刘丽贤
                                                                    

2008届团队名单

主席                 马晓

常务副主席           林少武

副主席               钱婧  杨彬  邢立淦 

艺术创作委员会主任   左栋
艺术创作委员会副主任 付蕾  李杰
团支部部长           刘婷婷
团支部副部长         许欢  刘雪茹 
办公部部长           彭大树
办公部副部长         张晓辉  尚海芬  陈宗军  李向阳
宣传部部长           黄文涛 
宣传部副部长         王永芳  左栋(兼)
组织部部长           李小宝
组织部副部长         王元亮  张敏
编辑部部长           邢安娜 
编辑部副部长         赵春海  崔海军
外联部部长           陈莫逆
外联部副部长         刘娟  殷浩
义卖团队经理         韩亮亮
义卖团队副经理       朱婷婷

                                                                


2009届团队名单

主席                 林少武

常务副主席           王克伟

副主席               杨剑  陈慕月  刘卫超 

艺术创作委员会主任   杜艳慧
艺术创作委员会副主任 洪津津  李科  朱敏
团支部部长           许楠
团支部副部长         李文江  曲擎坤 
办公部部长           李金龙
办公部副部长         张旭  孙培龄
宣传部部长           邢庆 
宣传部副部长         王祎茉  刘剑镖
组织部部长           董亚洲
组织部副部长         周雯静  张玺露
编辑部部长           王允超 
编辑部副部长         张友超
外联部部长           吕毅博
外联部副部长         蒋松才  曾珠
义卖团队经理         刘卫超(兼)
义卖团队副经理       王灵满  王允超(兼)

                                                                



2010届团队名单

主席                 王克伟

常务副主席           陈颖姿

副主席兼艺术总监     刘佛辉 

副主席               柏杨  刘小伟  朱洋洋 

艺术创作委员会主任   高仰明
艺术创作委员会副主任 唐莉  李荣灿  金昊
团支部部长           牛生祯
团支部副部长         孙倩  王亮  孙建新 
办公部部长           王海男
办公部副部长         马莉  刘强强  胡诗梦
宣传部部长           陈颖 
宣传部副部长         朱志远  王远群  曹田
组织部部长           李云涛
组织部副部长         陈云龙  孟霞
编辑部部长           杨永恩 
编辑部副部长         陈欣卉  张云雨
外联部部长           熊伟
外联部副部长         陈婕
义卖团队经理         张慧敏
义卖团队副经理       温庆军  柏杨(兼)

艺术团(按姓氏笔画排序)
     刘佛辉  伊姣姣  谷蒋翠  李荣灿  李俊杰  杨鑫  金昊  柏杨  高仰明  唐莉 


                                                                




2011届团队名单

主席                 陈颖姿

常务副主席           张杨

副主席(艺术总监)   刘玉琪 

副主席               韩傲  崔培栋  吴桐 

团支部部长           汤刚
团支部副部长         宋晓迪  樊高金 

书法创作部部长       黄博超
书法创作部副部长     周梦楠  孔希  段章领   

绘画创作部部长       胡相宜
绘画创作部副部长     廖璇  刘玉琪(兼)

学术鉴赏部部长       周谦
学术鉴赏部副部长     吴桐  刘扬(兼)

组宣部部长           刘士宝 
组宣部副部长         傅江彪  郭利清   杨二坤

办公部部长           刘扬
办公部副部长         许苧心  张毅    王宗政

义卖团队经理         吴乾绅
义卖团队副经理       陈军军  傅江彪(兼)

艺术团(按姓氏笔画排序)
     孔希  刘玉琪  吴桐  周谦  周梦楠  段章领  胡相宜

     黄博超  廖璇 


                                                                


2012届团队名单

主席                 张杨

常务副主席           何振华

副主席(艺术总监)   刘焕欣 

副主席               陈紫依  陈颖  宋晓飞 

团支部部长           翁剑平
团支部副部长         汪凤鸣  付加飞 

书法创作部部长       荆华龙
书法创作部副部长     季曦冉  焦阳  金瑞  张婉婷 

绘画创作部部长       陈城扬
绘画创作部副部长     吴文瑾 曲秋菊  陈颖(兼)

学术鉴赏部部长       王智明
学术鉴赏部副部长     何威   钱猛强  叶必鹏

组宣部部长           陈碧娇 
组宣部副部长         胡文静  何涛   余奔  慈小东

办公部部长           李燕云
办公部副部长         李松涛  吴敏

义卖团队经理         王亚伟
义卖团队副经理       余奔(兼) 金瑞   廖婉蓉

艺术团(按姓氏笔画排序)
     王智明  刘焕欣  曲秋菊  何威  何振华  吴文瑾  张婉婷  
陈城扬  陈颖  陈紫依  金瑞 

     季曦冉  荆华龙  钱猛强  焦阳

                            

                                                                


2013届团队名单

主席                 何振华

常务副主席           朱江

副主席(艺术总监)   李增逸 

副主席               王骞  李美怡风 

团支部部长           曲璟
团支部副部长         舒通 

书法创作部部长       徐闯
书法创作部副部长     宋静  耿婧婷 

绘画创作部部长       范壹峰
绘画创作部副部长     茅炜梃 刘璐

学术鉴赏部部长       龙键韬
学术鉴赏部副部长     何玮   王元祖

组宣部部长           周欢 
组宣部副部长         刘天琢  朱晨曦

办公部部长           许能
办公部副部长         李盈  肖瑞

义卖团队经理         汪炜
义卖团队副经理       曾茸隽
      

                             

                                                                


2014届团队名单

主席                 朱江

常务副主席           葛作栋

副主席(艺术总监)   高琦 

副主席               何宝罗  牟国宏 

团支部部长           张浩然
团支部副部长         吕绍沈  叶霖(兼) 

书法创作部部长       闫笑
书法创作部副部长     温而厉(兼)  叶霖(兼)  赵师贤(兼) 

绘画创作部部长       吴定奇
绘画创作部副部长     汪逸文  汪波(兼)

学术鉴赏部部长       邹怡雯
学术鉴赏部副部长     蒋华   赵师贤(兼)

组宣部部长           王海峰 
组宣部副部长         刘向阳  汪波(兼)

办公部部长           王一丹
办公部副部长         吕雪   温而厉(兼)

义卖团队经理         胡东方
义卖团队副经理       谢信金  杨雪红
      

 

回顶部